Сенат США утвердил кандидатуру Хефферна на пост посла в Армении

Подписаться
Должность главы дипломатической миссии США в Армении вакантна около трех месяцев. Этот пост с сентября 2008 года по июнь 2011 года занимала Мари Йованович.

ЕРЕВАН, 28 сен – Новости-Грузия. Американский Сенат во вторник единогласно утвердил кандидатуру Джона Хефферна на пост нового посла Соединенных Штатов в Армении, сообщается на сайте Сената.

Администрация президента Обамы в мае выдвинула кандидатуру бывшего заместителя главы миссии США в НАТО Джона Хефферна на должность посла США в Армении.

Во время слушаний в Комиссии по внешним сношениям Сената Хефферн высказался по поводу убийства свыше 1,5 млн. армян в Османской империи в 1915 году, однако не стал квалифицировать эти события как геноцид. Тем не менее, комиссия в сентябре одобрила кандидатуру Хефферна.

Должность главы дипломатической миссии США в Армении вакантна около трех месяцев. Этот пост с сентября 2008 года по июнь 2011 года занимала Мари Йованович, ныне назначенная на пост помощника госсекретаря США по делам Северной и Центральной Европы.

Лента новостей
0