Аласания обвиняет Минобороны Грузии в убийстве бывшего сотрудника

Подписаться
"На теле покойного Серго Тетрадзе явно были заметны следы попытки скрыть повреждения, мы имеем дело с убийством заключенного", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 28 сен – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Экс-посол Грузии в ООН, лидер партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклий Аласания обвиняет министерство обороны Грузии в убийстве бывшего сотрудника ведомства, 57-летного ветерана Серго Тетрадзе и требует привлечь к ответственности министра Бачо Ахалая  и руководителя департамента разведки Мегис Кардава.

"Сотрудники министерства обороны задержали Серго Тетрадзе в его доме 17 сентября. Обыск в квартире прошел без понятых. Местонахождение задержанного не было известно членам семьи на протяжении 24 часов, неизвестен был и мотив задержания. 24 сентября с семьей связались из тюрьмы Глдани (один из районов в Тбилиси) и сообщили, что он скончался от сердечного приступа, и они могут забрать тело домой", - заявил Аласания в среду у здания министерства обороны.

Между тем, оппозиционный политик сообщил, что по имеющейся у него информации, Тетрадзе был задержан по обвинению шпионаже.

Аласания утверждает, что имело место убийство бывшего сотрудника Минобороны.

По его словам, "на теле покойного Серго Тетрадзе явно были заметны следы попытки скрыть повреждения, мы имеем дело с убийством заключенного".

В связи с этим, Аласания заявил о необходимости привлечения к ответственности виновных.

"Не смотря на то, что в министерстве обороны работают достойные люди, ведомством руководит группа палачей. "Свободные демократы" никогда не смирятся с насилием и используют наделенные законом права для привлечения к ответственности виновных", - заявил Аласания.

По данным партии, Серго Тетрадзе работал в министерстве обороны до 2007 года. С того времени он был безработным.

Министерство обороны Грузии пока не комментировало заявление Аласания.

Лента новостей
0