Министр экономики Грузии вскоре посетит Армению

Подписаться
В рамках визита министра в Ереване планируется провести экономический форум с участием армянских и грузинских предпринимателей.

ЕРЕВАН, 28 сен - Новости-Грузия. Министр экономики Грузии Вера Кобалия вскоре посетит Армению, сказал в среду посол Грузии в Армении Тенгиз Шарманашвили в ходе встречи с армянскими парламентариями.

Как сообщили в среду в пресс-службе парламента, по словам посла, в рамках визита министра в Ереване планируется провести экономический форум с участием армянских и грузинских предпринимателей.

Он предложил депутатам, ответственным за экономические вопросы, представить предложения по сферам и направлениям возможного сотрудничества, которые могут быть обсуждены в ходе форума.

Армянские парламентарии поддержали подобный формат работы, а также выразили надежду, что подобные обсуждения могут стать основой для практических шагов в экономике и инвестиционной политике.

В частности, они придали важность сотрудничеству в сфере туризма, переработки сельскохозяйственной продукции, дорожного строительства, горнодобывающей отрасли, сферы высоких технологий.

Лента новостей
0