Председатель парламента Грузии начал свой визит в Варшаву

Подписаться
Давид Бакрадзе примет участие в конференции "Восточного партнерства" - "Путь к европейскому демократическому обществу, благоденствие и сильное гражданское общество".

ТБИЛИСИ, 29 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе в четверг начал свой визит в Варшаву, после чего посетит Швецию и Великобританию, сообщает пресс-служба парламента.

По данным пресс-службы, Бакрадзе примет участие в конференции "Восточного партнерства"  - "Путь к европейскому демократическому обществу, благоденствие  и сильное гражданское общество".

"Такой формат (конференции) был выбран специально, чтобы политики могли свободнее обсуждать дальнейшее развитие отношений между Евросоюзом и восточными соседями, и одной из тем являются отношения с Грузией", - заявил Бакрадзе телекомпании "Рустави-2" в Варшаве.

В Швецию спикер парламента Грузии отправится 1 октября, где примет участие в дискуссии на тему "Что может сделать и что обязан сделать Евросоюз" в рамках конференции "Восточное соседство ЕС – переход от авторитаризма к демократии".

Далее Бакрадзе посетит Великобританию, где примет участие в съезде по приглашению "Консервативной партии".

Лента новостей
0