Премьер-министр Грузии проводит встречи в Новой Зеландии – пресс-служба

Подписаться
"В ходе встречи премьеров двух стран новозеландская сторона выразила поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии", - сообщает пресс-служба.

ТБИЛИСИ, 29 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Ника Гилаури в рамках рабочего визита в Новую Зеландию накануне провел ряд встреч и принял участие в открытии Музея регби, сообщает пресс-служба премьера в четверг.

По данным пресс-службы, церемония встречи прошла в резиденции премьер-министра Новой Зеландии Джона Кея (John Phillip Key) в традиционной праздничной обстановке. Позже премьер Грузии провел встречу со своим коллегой, а также спикером парламента и лидером парламентской оппозиции Новой Зеландии.

"В ходе встречи премьеров двух стран новозеландская сторона выразила поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии. На встрече обсуждались вопросы двусторонних и многосторонних отношений. Премьер-министр Новой Зеландии в будущем планирует визит в Грузию", - сказано в сообщении.

В торжественной церемонии открытия Музея регби премьер-министр Грузии принял участие в статусе почетного гостя. По данным  пресс-службы, Гилаури и Кей обменялись майками национальных сборных по регби.

С 12 сентября в Новой Зеландии проходит розыгрыш Кубка мира по регби - ЧМ-2011. Сборная Грузии накануне набрала свои первые очки, обыграв со счетом 25:9 команду Румынии в матче группового этапа Кубка мира по регби.

В Новой Зеландии с визитом находится также министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе. Министр посещает эту страну в рамках первого визита в страны Океании. Из Новой Зеландии глава МИД Грузии отправится в Австралию и Республику Островов Фиджи.

Лента новостей
0