НПО "Союз безработных за трудоустройство" создано в Грузии

Подписаться
"...Не смотря на то, что в стране нет точной статистики по безработице, все хорошо знают какие она приняла масштабы в условиях нынешней власти", - заявил Шаламберидзе.

ТБИЛИСИ, 29 сен – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Презентация новой неправительственной организации "Союз безработных за трудоустройство" состоялась в Тбилиси в четверг.

"Безработица в Грузии приняла тотальный характер. Не смотря на то, что в стране нет точной статистики по безработице, все хорошо знают какие она приняла масштабы в условиях нынешней власти", - заявил "Новости-Грузия" представитель союза Алксандр Шаламберидзе.

По его словам, в НПО объединятся безработные и "мы все вместе постараемся решить эту глобальную проблему", - отметил Шаламберидзе.

Учредители организации уже разработали план действий по решению проблемы безработицы в стране, который намерены представить правительству.

"Мы надеемся, что правительство страны учтет наши предложения, и безработица в Грузии снизится до минимума", - заявил Шаламберидзе.

"Сегодня в Грузии практически невозможно заниматься бизнесом, соответственно,  это способствует увеличению масштабов безработицы", - сказал Шаламберидзе, отметив, что власти не должны вмешиваться в дела бизнесменов.

Председателем "Союза безработных за трудоустройство" является Тамар Иовашвили. Инициативная группа НПО состоит из 10  человек.

Лента новостей
0