Восемь районных организаций вышли из движения Зураба Ногаидели

дворец князей Дадиани, Зугдиди
дворец князей Дадиани, Зугдиди - Sputnik Грузия
Подписаться
Восемь районных организаций, покинувших новое движение Ногаидели, присоединяются к объединению "За справедливую Грузию".

ТБИЛИСИ, 29 сен – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Восемь районных организаций региона Самегрело (Западная Грузия) вышли из состава оппозиционного движения экс-премьера Грузии Зураба Ногаидели "Справедливая Грузия", тем самым выразив протест в связи с задолженностями по зарплатам. 

Аналогичные проблемы у Ногаидели были и в ранее возглавляемом им движении "За справедливую Грузию", которое в прошлом году сместило его с должности председателя, после чего экс-премьер создал новое политическое объединение с похожим названием. Восемь районных организаций, покинувших новое движение Ногаидели, присоединяются к объединению "За справедливую Грузию".

"В свое время восемь районных организаций не перешли на сторону нового председателя, оставшись с Ногаидели, и надеясь, что он решит проблему с долгами, но в конце концов они убедились, что проблема не решается", - сказал корр. "Новости-Грузия" бывший однопартиец  Ногаидели, координатор региона Самегрело Земо Сванети в движении "За справедливую Грузию" Мераб Папаскири.

По его словам, проблему с задолженностями по зарплате необходимо попытаться решить в судебном порядке.

Ногаидели пока не комментировал решение региональных офисов.

В конце мая этого года гГородской суд Тбилиси уже обязал экс-премьера выплатить 325 тысяч лари (около 190 тыс долларов) своим бывшим однопартийцам.

В начале этого года Минюст подтвердил правомочность решения внеочередного съезда движения "За справедливую Грузию", созванного 23 декабря 2010 года руководителями региональных организаций партии, которые объявили неповиновение Зурабу Ногаидели. Бывшие соратники обвинили его в действиях, направленных на развал партии, и присвоении партийных денег.

На пост председателя политического движения "За справедливую Грузию" вместо Зураба Ногаидели был избран член правления движения Серго Джавхидзе.

Уже в январе экс-премьер создал новую партию, чуть-чуть изменив название, и назвав организацию "Справедливая Грузия".

 

Лента новостей
0