У представителей царской семьи Грузии Давида и Анны Багратиони родился сын

Подписаться
Мальчика, который появился на свет в Испании, назвали Гиоргием. Вопрос о восстановлении монархии в Грузии периодически становится темой дня в прессе.

ТБИЛИСИ, 29 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  У   представителей царской семьи Давида и Анны  Багратиони родился сын, сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2". 

Мальчика, который появился на свет в Испании, назвали Гиоргием.

Потомки двух ветвей царской семьи Давид Багратиони-Мухранели, переехавший в Грузию из Испании несколько лет назад, и Анна Багратиони-Грузинская обвенчались в феврале 2009 года в тбилисском кафедральном соборе Святой Троицы в День поминовения царя Давида Строителя.

Свадебный прием, на который было приглашено до трех тысяч гостей, в том числе из-за рубежа, состоялся в отеле "Шератон Метехи-Палас". Грузинские монархисты объявили это событие историческим.

Вопрос о восстановлении монархии в Грузии периодически становится темой дня в прессе.

Первым идею восстановления монархии в Грузии предложил Каталикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии, глава грузинской православной церкви Илия Второй. По его словам, Грузии необходима модель, когда "царь властвует, но не правит".

Лента новостей
0