Грузинские лейбористы призывают оппозицию к бойкоту промежуточных выборов в парламент

Подписаться
В промежуточных выборах в Кахетинском регионе принимают участие правящая партия "Единое нацдвижение" и две оппозиционные - "Промышленность спасет Грузию" и "Христианско-демократическое движение".

ТБИЛИСИ, 30 сен – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лейбористская партия Грузии призывает оппозиционные партии бойкотировать промежуточные парламентские выборы в Кахетинском регионе (Восточная Грузия), которые пройдут 2 октября в Телави.

Промежуточные выборы проводятся в связи со смертью в ноябре 2010 года депутата Гии Арсенишвили.

В промежуточных парламентских выборах принимают участие кандидаты от правящей партии "Единое национальное движение" и двух оппозиционных - "Промышленность спасет Грузию" и "Христианско-демократическое движение".

Как заявил политический секретарь Лейбористкой партии Георгий Гугава на пресс-конференции в пятницу, Кахетия нуждается не в очередном коррумпированном депутате, а в открытии государственных пунктов приема, где будут принимать по нормальным ценам собранный крестьянами урожай винограда.

"2 октября в Телави нынешний режим назначил очередной фарс, который будет репетицией тотальной фальсификации предстоящих выборов. Исходя из этого, призываем называющие себя оппозиционными партии, которые участвуют в этом политическом фарсе, не дать властям представить это как многопартийные и демократические выборы", - заявил Гугава.

Представитель лейбористов, обращаясь к коллегам по оппозиционному крылу, призвал их "не выполнять роль ассистентов в этом вредном деле, а пока есть время объявить бойкот этому маскараду и снять свои кандидатуры".

Лента новостей
0