Американские кинематографисты снимают фильм о Грузии

Подписаться
По словам авторов, съемки и работу над фильмом под рабочим названием "Ртвели" планируется завершить к 2014 году, после чего окончательная версия картины будет заявлена на международные фестивали.

ТБИЛИСИ, 30 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Кинематографисты из США снимают в Грузии многосерийный документальный фильм под рабочим названием "Ртвели".

Как заявил автор и продюсер фильма Стивен Краснопольски, он и его оператор изначально планировали сделать фильм о традиционном городском празднике "Тбилисоба" и сборе урожая винограда, которые, по их мнению, являются визитной карточкой Грузии, однако потом приняли решение о расширении ареала съемок.

"Этот проект стал интернациональным, так в создании фильма нам помогают студенты Тбилисского государственного университета театра и кино им. Руставели: мы нашли в Грузии столько интересных тем, что планируем увеличить масштабы картины", - сообщил американский кинематографист.

По его словам, изначально планировалось снять один небольшой фильм длительностью 90 минут.

"Теперь мы думаем сделать несколько серий, при этом собираемся включить съемки в Батуми и Сванетии", - отметил Краснопольски.

По его словам, съемки и работу над фильмом планируется завершить к 2014 году, после чего окончательная версия картины будет заявлена на международные фестивали.

Лента новостей
0