В Восточной Грузии традиционно отметят Дни Картли

Подписаться
Также в программе праздника : турнир по грузинской борьбе, концерт фольклорной музыки на территории Горийской крепости, а в конце дня - на центральной площади города Гори состоится гала-концерт, где выступят участники музыкального проекта "Geostar".

ТБИЛИСИ, 30 сен – Новости-Грузия, Эка Джавахия. В административном центре региона Шида Картли – городе Гори 2 октября пройдут традиционные Дни Картли, сообщили в администрации региона в пятницу.

По информации пресс-службы, на праздничном мероприятии регион будет представлен своим фольклором и богатыми традициями.

"На улицах Гори будут представлены этнографические уголки местных муниципалитетов, стенды предприятий региона и производимая продукция. В рамках празднования пройдут фестиваль домашнего вина, ярмарки фруктов и меда, художественная выставка, спортивные состязания и народные игры", - отмечается в сообщении.

Также в программе праздника : турнир по грузинской борьбе, концерт фольклорной музыки на территории Горийской крепости, а в конце дня - на центральной площади города Гори состоится гала-концерт, где выступят участники музыкального проекта "Geostar" телекомпании "Рустави-2" и музыкальные коллективы.

Дни Картли впервые были проведены в прошлом году, тогда же было принято решение отмечать празднование ежегодно.

Лента новостей
0