Кандидат от правящей партии победил на промежуточных парламентских выборах в Грузии - ЦИК

Подписаться
По предварительным данным, Васил Давиташвили набрал 16,79 тысяч голосов (84,3%).

ТБИЛИСИ, 3 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Кандидат от правящей партии "Единое национальное движение" Васил Давиташвили по предварительным данным Центральной избирательной комиссии Грузии победил на промежуточных парламентских выборах в Телавском избирательном округе (регион Кахети, Восточная Грузия).

По предварительным данным, Васил Давиташвили в ходе выборов, которые прошли 2 октября, набрал 16,79 тысяч голосов (84,3%), кандидат от "Христиан-демократического движения" Николоз Лашхи - 2,179 тысяч (10,9%), а кандидат от партии "Промышленность спасет Грузию" Васил Арабули - 940 голосов (4,7%).

Всего в промежуточных выборах приняли участие около 21 тысячи избирателей, что составляет 36% от общего количества избирателей округа.

По данным Информационного центра Кахети, за выборами в Телавском мажоритарном округе наблюдали 12 организаций, в том числе 6 международных, которые не зафиксировали серьезных нарушений в процессе  голосования.

Промежуточные парламентские выборы в Телавском избирательном округе были назначены из-за скоропостижной смерти мажоритарного депутата Гии Арсенишвили, который представлял округ в парламенте Грузии.

Лента новостей
0