Оппозиционный депутат намерен подать в суд на председателя парламента Грузии

Подписаться
"Меня скомпрометировали...", - заявил депутат от фракции "Единство за справедливость" Дмитрий Лорткипанидзе.

ТБИЛИСИ, 3 окт – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Депутат от фракции "Единство за справедливость" Дмитрий Лорткипанидзе во вторник намерен обратиться в суд против председателя парламента Грузии Давида Бакрадзе и потребовать возмещения морального ущерба за клевету.

Как заявил Лордкипанидзе на брифинге в понедельник, дело касается заявления Бакрадзе на пленарном заседании парламента 27 сентября. Комментируя заявление Лорткипанидзе, Бакрадзе сказал, что "примером плохого поведения со стороны депутата является вымогательство денег у семей заключенных".

"Бакрадзе не назвал фамилий, но большая часть общества решила, что речь шла обо мне. После этого в эфире телеканала "Маэстро" председатель юридического комитета Павле Кублашвили объяснил, что Бакрадзе говорил обо мне", - заявил Лорткипанидзе.

По словам Лорткипанидзе, во вторник он подаст иск в Тбилисский городской суд, в котором  потребует от председателя парламента возмещения морального ущерба символически в размере 1 лари (около 0,6 долларов).

"Меня скомпрометировали. Если у председателя была конкретная документированная информация о таких фактах, и он молчал, то это преступление", - заявил Лорткипанидзе.

Сам председатель парламента Давид Бакрадзе в данный момент находится в Великобритании и данное заявление депутата не комментировал.

Лента новостей
0