Первая энциклопедия грузинского кино вышла в продажу

кино
кино - Sputnik Грузия
Подписаться
В энциклопедии детально описана история грузинского кинематографа с момента ее создания по сегодняшний день.

ТБИЛИСИ, 3 окт - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Биографическое справочное издание "Грузинское кино. Энциклопедический словарь" вышло в продажу, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе киностудии "Независимый кинопроект" в понедельник.

Презентация первой энциклопедии грузинского кино, которая детально описывает историю грузинского кинематографа с момента ее создания по сегодняшний день, состоялась на прошлой неделе.

В издание вошло около тысячи биографий режиссеров, сценаристов, актеров, операторов, художников, композиторов, а также продюсеров, кинокритиков, звукооператоров и историков художественного, документального, научно-популярного и анимационного кино.

Книга проиллюстрирована черно-белыми и цветными фотокадрами из фильмов, эскизами декораций и костюмов, а также репродукцией афиш.

Тираж издания составил 2 тысячи экземпляров.

Энциклопедия грузинского кино является проектом киностудии "Независимый кинопроект". Издание вышло в свет при поддержке и сотрудничестве с министерством культуры и охраны памятников Грузии, компанией "Силкнет" и киностудией "Грузия-фильм".

На данном этапе ведется работа над изданием энциклопедии на английском языке.

Лента новостей
0