МЧС Армении обнародовал имена без вести пропавших, в том числе граждан Грузии

Подписаться
Без ветси пропавшими числятся граждане Грузии - Артур Акопян, Гурген Акопян, Гена Сурманидзе и Нукри Сурманидзе.

ТБИЛИСИ, 3 окт – Новости-Грузия. МЧС Армении обнародовал имена семи без вести пропавших, в том числе граждан Грузии в результате сошедшего в воскресенье на севере Армении близ границы с Грузией оползня, передает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу министерства.

Второго октября в 18.03 по тбилисскому времени на 83 километре межгосударственной трассы M6 на участке Ванадзор-Баграташен близ железнодорожной станции Айрум (у села Лчкадзор, недалеко от грузинской границы) произошел оползень. Оползневые массы длиной 130 метров и высотой 60 метров сползли на дорогу и сделали ее полностью непроходимой. Под оползнем оказались 35 автомобилей.

"В результате оползня  на отрезке дороги Ванадзор-Баграташен без вести пропавшими числятся семь человек, в их числе четверо граждан Грузии - Артур Акопян 1992 года  рождения, Гурген Акопян 1949 года рождения, Гена Сурманидзе 1961 года рождения и Нукри Сурманидзе 1981 года рождения", - сказал собеседник агентства.

В числе пропавших также трое граждан Армении - жители Еревана Армен и Мехак Сорсуматяны (1973 и 1964 года рождения), а также житель села Лчкадзор Норик Мирзоян 1939 года рождения.

По данным МЧС Армении, пять человек, включенных ранее в список пропавших без вести, вышли на связь.

В пресс-службе министерства сообщили, что утром в министерство позвонил Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Армении Тенгиз Шарманашвили, который предложил помощь грузинского правительства.

В ответ армянская сторона выразила благодарность и сообщила, что такой необходимости нет.  На месте происшествия находится министр чрезвычайных ситуаций Армен Ерицян.

На данный момент поисковые работы продолжаются. По данным Минздрава, в результате оползня пострадали семь человек и их состояние оценивается как средней тяжести.

Со стороны различных подразделений Спасательной службы на место инцидента еще накануне были направлены более 70 спасателей, 20 военнослужащих и 4 единицы тяжелой военной техники, 10 бригад "Скорой помощи". Территория была оцеплена полицейскими. Для сохранения общественного порядка и регулирования транспортного потока, на место были направлены шесть машин Дорожной полиции и около 70 полицейских.

В результате оползня дорога Ванадзор-Баграташен стала непроходимой, в связи с чем власти предлагают жителям в случае необходимости воспользоваться объездным путем Ванадзор-Дилижан-Иджеван-Баграташен.

Лента новостей
0