Двое грузин, числившихся пропавшими в результате оползня в Армении, вышли на связь

Подписаться
Граждане Грузии Гена и Нукри Сурманидзе вышли на связь со своими родственниками и сообщили, что в момент оползня они не были на месте происшествия и находятся в безопасности.

ТБИЛИСИ, 3 окт. – Новости-Грузия. Двое из четырех граждан Грузии, числившихся без вести пропавшими в результате сошедшего в воскресенье на севере Армении близ границы с Грузией оползня, вышли на связь передает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу МЧС Армении.

Оползневые массы длиной 130 метров и высотой 60 метров сползли накануне вечером на участке Ванадзор-Баграташен близ железнодорожной станции Айрум, полностью перекрыв дорогу. Под оползнем оказались 35 автомобилей.

"Граждане Грузии Гена (1961 года рождения) и Нукри Сурманидзе (1981 года рождения), которые считались без вести пропавшими в результате оползня на севере Армении вышли на связь со своими родственниками и сообщили, что в момент оползня они не были на месте происшествия и находятся в безопасности", - говорится в сообщении.

До сих пор пропавшими без вести считаются пять человек: двое граждан Грузии – Артур Акопян 1992 года рождения и Гурген Акопян 1949 года рождения, жители Еревана - Армен и Мехак Сорсуматяны (1973 и 1964 года рождения) и житель села Лчкадзор (близ которого произошел оползень) Норик Мирзоян 1939 года рождения.

На данный момент поисковые работы продолжаются. По данным Минздрава, в результате оползня пострадали семь человек и их состояние оценивается как средней тяжести.

В пресс-службе МЧС ранее сообщили, что утром в министерство позвонил Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Армении Тенгиз Шарманашвили, который предложил помощь своего правительства. В ответ армянская сторона выразила благодарность и сообщила, что такой необходимости нет.

Лента новостей
0