Барамидзе во Франции встретился с мэром Сент-Эмильона

Подписаться
Стороны обсудили вопрос побратимства грузинского города Сигнахи с французским Сент-Эмильоном. Кроме того была рассмотрена возможность обмена опытом в сфере производства вина и защиты культурного наследия.

ТБИЛИСИ, 3 окт - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Находящийся во Франции с рабочим визитом вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам евроинтеграции Георгий Барамидзе провел встречу с мэром города Сент-Эмильона Бернаром Лоре, сообщает пресс-служба госминистра.

Этот французский город известен богатыми винодельческими традициями и памятниками средневековой архитектуры.

Госминистр и мэр обсудили вопрос побратимства грузинского города Сигнахи (Восточная Грузия) с Сент-Эмильоном. Кроме того была рассмотрена возможность обмена опытом в сфере производства вина и защиты культурного наследия.

Вице-премьер Грузии находится во Франции по приглашению Европейской народной партии и министров иностранных дел Италии и Франции: Барамидзе принял участие в работе международной конференции, которая прошла в Бордо с 30 сентября по 1 октября.

В рамках визита госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры провел ряд неформальных встреч.

Лента новостей
0