Тбилисская мэрия готовится к празднованию дня города

Подписаться
В старых кварталах города в эти дни пройдут выставки, концерты фольклорных и современных ансамблей, будет представлена грузинское боевое искусство. На выходные по реке Кура будут курсировать плоты, с импровизированными застольями.

ТБИЛИСИ, 4 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Столичная мэрия готовится к празднованию дня города – Тбилисоба, который в этом году отмечается c 7 по 9 октября, сообщила корр. "Новости-Грузия" представитель пресс-службы мэрии во вторник.

По ее словам, отныне Тбилисоба будет отмечаться в начале октября, а не в конце месяца, как это было в предыдущие годы. В этом году Тбилисоба будет отмечаться в 32-й раз. Тбилисоба взял свое начало с октября 1979 года.

"Опыт предыдущих лет показал, что погода в конце октября в большинстве случаев не подходит для проведения мероприятий на улице, под открытым небом. Поэтому мэрия, исходя из интересов участников Тбилисоба, приняла решение проводить этот праздник и в дальнейшем в начале октября", - заявила сотрудница пресс-службы.

Праздничная программа откроется в пятницу вечером концертом Newcomers у Дворца спорта.

В субботу и воскресенье на Ортачальской алее (на Рике) пройдет ярмарка, а также откроются объекты питания, где "оживут традиции и быт прошлых веков". На мероприятии будут представлены все регионы Грузии в виде "уголков" с сельскохозяйственной продукцией и изделиями народного творчества.

Помимо этого, в старых кварталах города в эти дни пройдут выставки, концерты фольклорных и современных ансамблей, будет представлена грузинское боевое искусство.

В субботу на площади Горгасали соберутся виноделы - по традиции установят специальную деревянную емкость "сацнахели" и будут отжимать виноград.

В этот же день у моста Метехи будет проходить автошоу.

На выходные по реке Кура будут курсировать плоты, с импровизированными застольями.

Лента новостей
0