Распространяются новые детали скандала вокруг "Мисс Грузия 2011"

Подписаться
Информацию о том, что Кердикошвили была замужем, телекомпания распространяет со ссылкой на ее соседей. По уставу конкурса красоты "Мисс Грузия", не допускается участие в конкурсе замужних девушек.

ТБИЛИСИ, 6 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.Победительница конкурса красоты "Мисс Грузия 2011", 19-летняя Жанет Кердикошвили, вокруг которой накануне разгорелся скандал в прессе, связанный с тем, что она  оказалась гражданкой России, в четверг снова оказалась в центре внимания СМИ. Теперь выясняется, что она вероятно, была замужем, сообщает  телекомпания "Рустави-2".

Информацию о том, что Кердикошвили была замужем, телекомпания распространяет со ссылкой на ее соседей. По уставу конкурса красоты "Мисс Грузия", не допускается участие в конкурсе замужних девушек.

В то же время информацию некоторых грузинских СМИ о том, что Кердикошвили не является гражданкой Грузии, подтвердил глава управления гражданства и миграции Агентства гражданского реестра Министерства юстиции Грузии Георгий Амисулашвили.

"Агентству стало известно, что она (Жанет Кердикошвили) получила гражданство другой страны и соответственно началась процедура по приостановке гражданства Грузии. Соответствующим решением грузинское гражданство было приостановлено. На сегодняшний день она не считается гражданкой Грузии", - заявил Амисулашвили журналистам.

По данным телекомпании "Рустави-2", Кердикошвили в течение последних нескольких лет жила в Санкт-Петербурге. Российское гражданство она получила в 2010 году.

Жанет Кердикошвили должна представлять Грузию на конкурсе "Мисс вселенная", который пройдет 6 ноября в Лондоне. Она планировала отправиться туда 19 октября.

Победительница конкурса уже представила в посольство Великобритании документы, которые, как отмечает "Рустави-2", являются аннулированными. Поэтому в случае получения визы, у нее все же будут проблемы на границе.

Жанет Кердикошвили стала победительницей уже 9-го по счету национального конкурса красоты, финал которого состоялся 1 октября в Батуми. Она собиралась стать телеведущей, и в настоящее время учится на 3-м курсе факультета журналистики Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили.

За титул самой красивой девушки Грузии боролись 20 конкурсанток.

Из них титул первой вице-мисс получила Сали Хомерики, обладателем титула второй вице-мисс стала Нино Маспиндзелашвили.

Лента новостей
0