Аласания заявляет о распаде "оппозиционной шестерки"

Подписаться
"Мы приняли решение, что существование "шестерки" в такой форме невозможно...", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 6 окт. – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклий Аласания заявил накануне о распаде "оппозиционной шестерки", которая несколько месяцев назад преобразовалась в коалицию "Свободный выбор".

По словам Аласания, в течение лета "Свободные демократы" встречались с населением в регионах Грузии, знакомили их со своими взглядами на существующие проблемы и возможности их решения.

"Мы предлагали партнерам вместе объяснить все избирателям, но энтузиазма по этому вопросу не было и в течение нескольких месяцев практически никаких шагов не было сделано. Поэтому, мы  приняли решение, что существование "шестерки" в такой  форме невозможно, и она не существует. Если какая-либо политическая сила готова бороться вместе с нами этим путем, мы готовы снова возобновить борьбу", - заявил экс-посол Грузии в ООН Аласания в эфире телекомпании "Маэстро".

По его словам, цель "Свободных демократов" - убедить население, проживающее в регионах, прийти на выборы, а также убедить, что существует "реальная сила".

"Добиться этот цели из тбилисских офисов практически невозможно", - подчеркнул Аласания.

Политическая коалиция "Свободный выбор" была создана 8 июля для борьбы за проведение справедливых выборов с целью смены власти в стране.

В "оппозиционной шестерке" были представлены "Путь Грузии", "Наша Грузия - Свободные демократы", Консервативная партия, Республиканская партия, Партия народа и Национальный форум.

Эти политические организации, в свое время входили в оппозиционную "восьмерку", которая работала над улучшением избирательной среды и с октября 2010 года вела соответствующие переговоры с властями.

Представители правящей силы в конце июня обнародовали свои предложения, к которым присоединились ряд партий, в том числе представителей "восьмерки" - "Новые правые" и Христиан-демократическое движение. Остальные шесть партий отказались от этих предложений, возмутившись заявлением властей, что они не будут пересматриваться.

Лента новостей
0