Ираклий Трипольский стал пресс-секретарем Бидзины Иванишвили - "Карту групп"

Подписаться
Бывший председатель попечительского совета Общественного вещателя Грузии Ираклий Трипольский пока не делал комментариев.

ТБИЛИСИ, 6 окт. – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Бывший председатель попечительского совета Общественного вещателя Грузии (ОВГ) Ираклий Трипольский стал пресс-секретарем грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили, заявившего накануне о намерении участвовать в предстоящих парламентских выборах, сообщила "Новости-Грузия" представитель пресс-службы компании Иванишвили "Карту групп" в четверг.

Трипольский, который в 2008 году покинул должность председателя ОВГ, заявив, что вещатель "не выполняет заказ общественности", пока не комментировал информацию о своей новой работе.

О намерении известного грузинского миллиардера Иванишвили создать партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года стало известно в среду. Отрывок заявления бизнесмена распространила пресс-служба "Карту групп", отметив, что полный текст будет обнародован 7 октября.

Бидзина Иванишвили – один из самых богатых людей в Грузии, на протяжении ряда лет входит в "Золотую сотню Forbes". 55-летний предприниматель владеет 5,5 млрд. долларов по данным Forbes, занимает в общем списке миллиардеров 185-е место в мире и 24-е в России. Две трети капитала Бидзины Иванишвили расположены в котированных иностранных ценных бумагах на различных мировых фондовых биржах, одна треть - в бизнес-секторах России.

До последнего времени Иванишвили не вмешивался в политику, дистанцируясь от всех политических движений.

Решение Иванишвили идти в политику эксперты и политические деятели встретили неоднозначно – представители власти посоветовали ему продолжать заниматься бизнесом, а оппозиция и эксперты говорят, что успехи на новой арене будут зависеть от сильной политической команды.

Лента новостей
0