Саркози приедет в Тбилиси в сопровождении четырех министров – посольство

Подписаться
В составе делегации министр промышленности и энергетики, министр по делам сотрудничества, министр транспорта и госминистр по вопросам внешней торговли.

ТБИЛИСИ, 6 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Франции Николя Саркози в пятницу приедет в Грузию в сопровождении четырех министров, сообщает посольство Франции в Грузии в четверг.

Президент Франции Николя Саркози прибудет с однодневным визитом в Грузию в рамках кавказского турне во второй половине дня 7 октября.

В составе делегации министр промышленности и энергетики Эрик Бессон (Eric Besson), министр по делам сотрудничества Анри де Ренкур (Henri de Raincourt), министр транспорта Тьерри Мариани (Thierry Mariani) и госминистр по вопросам внешней торговли Пьер Лелуш (Pierre Lellouche).

В настоящее время в центре Тбилиси завершается подготовка к визиту Саркози. Самой важной частью визита, который продлится несколько часов, станет совместное обращение лидеров Франции и Грузии к грузинской общественности под открытым небом на центральной тбилисской площади Свободы.

В ходе визита Николя Саркози и президент Грузии Михаил Саакашвили проведут встречу один на один, в ходе которой планируется обсуждение грузино-французских отношений, отношений Грузии и ЕС, а также будет затронута тема России.

Лента новостей
0