Нани Брегвадзе и Иованна исполнят "Тбилисо" на гала-концерте в Тбилиси

Подписаться
Иованна, которая уже прибыла в Тбилиси, пробудет в Грузии несколько дней.

ТБИЛИСИ, 6 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Известная грузинская эстрадная певица Нани Брегвадзе и популярная греческая певица Иованна в субботу исполнят известную грузинскую песню "Тбилисо" на гала-концерте, который пройдет в грузинской столице по случаю празднования дня города – Тбилисоба, сообщила корр. "Новости-Грузия" дочка Нани Брегвадзе, певица Эка Мамаладзе в четверг.

Тбилисоба в этом году отмечается c 7 по 9 октября. Торжественный гала-концерт с участием звезд грузинской эстрады пройдет в субботу в 22.00 часов по местному времени на площади Европы.

"Нани Брегвадзе на гала-концерте споет песню известного грузинского композитора Реваза Лагидзе "Расцвел миндаль", а также еще одну его песню "Тбилисо" (песня о Тбилиси), которую исполнит вместе с Иованной", - заявила Мамаладзе.

По ее словам, Иованна, которая уже прибыла в Тбилиси, пробудет в Грузии несколько дней.

Греческая певица Иованна была популярна в 1960-70-х годах. В Советском союзе она прославилась исполнением "Песни о Тбилиси".

Как отметила ранее Нани Брегвадзе "в этой песне Иованна была настоящей грузинкой. Лучшего исполнения этой песни не придумаешь".

Иованна посещает Грузию не первый раз.

Традиционный праздник грузинской столицы, который берет свое начало с октября 1979 года, будет отмечаться в 32-й раз.

Лента новостей
0