Гендиректор ТВ "Маэстро" не исключает обсуждения продажи телеканала Иванишвили – СМИ

Подписаться
"Обсуждать можно любое предложение, все зависит от того, какой вариант нам предложат, хотя, что мы решим это другой вопрос", - заявил Кикабидзе.

ТБИЛИСИ, 7  окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Генеральный директор независимой телекомпании "Маэстро" Бачо (Илия) Кикабидзе не исключает возможности обсуждения предложения грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили о приобретении телекомпании, сообщает в пятницу грузинское информационное агентство InterpressNews.

В пятницу Иванишвили, который планирует создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года, распространил заявление, в котором заявил о намерении приобрести какую-нибудь грузинскую телекомпанию.

"От него (Иванишвили) никто не приходил, никто ничего не предлагал. Если нам предложат какие-то варианты, мы можем их обсудить. Мы не можем обсуждать абстрактное заявление. Обсуждать можно любое предложение, все зависит от того, какой вариант нам предложат, хотя, что мы решим это другой вопрос", - заявил Кикабидзе.

Что касается оценок Иванишвили в отношении телекомпании "Маэстро", он заявил, что это не новость.

"Для кого-то мы были телевидением Ногаидели (экс-премьер Зураб Ногаидели), для кого-то – Бурджанадзе (экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе), а для кого-то – "Гречих" (братья Леван и Георгий Гачечиладзе). У каждого свое мнение, и народ сам должен решать насколько объективно это мнение",  - заявил Кикабидзе.

Ранее директор и один из учредителей независимой телекомпании "Маэстро" Мамука Глонти заявил "Новости-Грузия", что контрольный пакет акций телекомпании не продается.

Как сказано в заявлении Иванишвили, спустя максимум два года после приобретения телекомпании, он готов вернуть ее нынешнему владельцу по символичной цене за 1 лари (около  0,6 долларов). Более того обещает, что сегодняшняя стоимость основных средств телевидения возрастет минимум на 15% к моменту возвращения. Он предлагает юридически закрепить соответствующее соглашение.

После приобретения телекомпании Иванишвили предлагает оставить 50% эфирного времени нынешнему владельцу телекомпании и указывает на "Маэстро" и "Кавкасия". Иванишвили предлагает втрое больше рыночной цены за телекомпанию.

При этом, бизнесмен говорит, что если они не отзовутся на это предложение, "назначение" этих телекомпаний будет оправдано.

В заявлении сказано, что "Маэстро" и "Кавкасия" занимаются "раскруткой псевдооппозиционных политиков и партий и критикой реальной оппозиции в желаемое время под желаемым углом".

Лента новостей
0