Леван Гачечиладзе приветствует приход в политику Бидзины Иванишвили

Подписаться
"Решение Бидзины Иванишвили превратило страх и нигилизм укоренившийся в Грузии в веру и надежду на победу", - говорится в заявлении Гачечиладзе.

ТБИЛИСИ, 7 окт. – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Один из лидеров грузинской оппозиции Леван Гачечиладзе приветствует приход в политику грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили, сообщила представительница пресс-службы Левана Гачечиладзе Нино Дзагнидзе в пятницу.

"Решение Бидзины Иванишвили превратило страх и нигилизм укоренившийся в Грузии в веру и надежду на победу", - говорится в заявлении Гачечиладзе.

В пятницу в грузинских СМИ было распространено заявление Бидзины Иванишвили, в котором он представил свои взгляды на политическую обстановку в Грузии и план действий.

Иванишвили заявляет, что "тотальный монополизм" президента Грузии Михаила Саакашвили заставил его принять решение о создании партии и участии в предстоящих парламентских выборах.

Депутат парламента Грузии трех созывов, бизнесмен Леван Гачечиладзе стал широко известен после того, как был назван в качестве единого кандидата от Объединенной оппозиции на внеочередных выборах президента Грузии 5 января 2008 года, и занял на них второе место.

Затем, долгое время Гачечиладзе хоть и принимал активное участие в политической деятельности, но не входил ни в одну из партий. В 2009 году он возглавил оппозиционное общественное движение "Защити Грузию", а в 2010 году стал сопредседателем "Грузинской партии", которую покинул в начале июня этого года.

 

Лента новостей
0