Партия Бурджанадзе приветствует включение Иванишвили в грузинскую политику

Подписаться
В партии экс-спикера грузинского парламента заявили, что та позиция, о которой идет речь в заявлении бизнесмена, полностью совпадает с позицией "Демократического движения".

ТБИЛИСИ, 7 окт – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная партия экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе "Демократическое движение – Единая Грузия" приветствует намерение грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили заняться политической деятельностью, говорится в заявлении главного совета партии, размещенном на сайте партии в пятницу.

В среду появилось сообщение о намерении известного грузинского бизнесмена Бидзины Иванишвили создать политическую партию для участия в выборах парламента Грузии в 2012 году.

В пятницу в грузинских СМИ было официально распространено заявления бизнесмена, где он представил свои взгляды на политическую обстановку в Грузии и план действий.

В этом заявлении Иванишвили говорит, что "тотальный монополизм" президента Грузии Михаила Саакашвили заставил его принять решение о создании партии и участии в предстоящих парламентских выборах.

По мнению партии экс-спикера парламента, принципиальное решение Иванишвили включиться в "реальную борьбу за освобождение Грузии от режима Саакашвили является очень важным".

В оппозиционной организации отмечают, что в  своем заявлении грузинский бизнесмен, адекватно оценивая положение в  стране и анализируя прошлое, говорит о необходимости радикальных изменений.

"Та позиция, о которой идет речь в заявлении Иванишвили, полностью совпадает с позицией нашей партии. Его политические взгляды и правильная гражданская позиция, безусловно, окажут переломный эффект в нашей общей борьбе", - говорится в заявлении партии "Демократическое движение – Единая Грузия".

Лента новостей
0