Саакашвили назвал историческим заявление Саркози в Тбилиси

Подписаться
“Визит Саркози принесет конкретные результаты для Грузии через несколько месяцев”, - заверил Саакашвили, отметив, что после публичного выступления у него была с Саркози беседа в течение двух часов.

ТБИЛИСИ, 7 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал историческим выступление президента Франции Николя Саркози на площади Свободы в пятницу.

Саркози 7 октября прибыл в Тбилиси в рамках кавказского турне. Центральным моментом визита стало совместное выступление глав двух государств перед собравшимися в центре столицы десятками тысяч людей.

“То, о чем Саркози говорил в Тбилиси, было бы историческим для многих стран. Грузия сегодня имеет поддержку различных европейских стран, но Германия и Франция остаются ведущими (в Европе)...И для того, чтобы Грузия стала членом НАТО и Евросоюза, нужна их поддержка”, - сказал Саакашвили в ходе прямого эфира на телеканале “Рустави-2”.

Он обратил внимание на момент в выступлении Саркози, когда он коснулся реформ в Грузии. “Если бы я писал этот текст, у меня бы не получилось лучше...”, - сказал Саакашвили.

Президент поблагодарил всех, кто присутствовал на площади Свободы, отметив, что после “революции роз” такого количества людей не собиралось в центре Тбилиси.

“Визит Саркози принесет конкретные результаты для Грузии через несколько месяцев”, - заверил Саакашвили, отметив, что после публичного выступления у него была с Саркози доверительная и теплая беседа в течение двух часов.

Президент отметил, что в рамках визита Саркози были подписаны соглашения, в частности,  в сферах транспорта, сельского хозяйства, реабилитации аэропортов Тбилиси и Кутаиси. “Визит имел конкретные результаты”, - сказал Саакашвили.

Лента новостей
0