Сборная Армении по футболу разгромила македонцев в отборе на Евро

Сборная Армении заработала 17 баллов и догнала лидера группы - сборную России - по количеству набранных очков, но уступает подопечным Дика Адвоката.

ТБИЛИСИ, 7 окт - Новости-Грузия. Сборная Армении по футболу разгромила команду Македонии в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года.

Встреча команд группы B, состоявшаяся в Ереване в пятницу, закончилась победой армянских спортсменов со счетом 4:1. Сборную Армении на 28-й минуте вперед вывел Маркос Пиззели, а еще через 6 минут Генрих Мхитарян увеличил преимущество хозяев.

В начале второй половины матча арбитр показал вторую желтую карточку македонскому полузащитнику Величе Шумуликоски. Оставшись вдесятером, гости пропустили еще дважды - отличились Геворг Казарян (69) и Артур Саркисов (90+1). Тем не менее, под занавес второго тайма македонцам удалось отквитать один мяч усилиями Ванче Шикова (86).

Сборная Армении заработала 17 баллов и догнала лидера группы - сборную России - по количеству набранных очков, но уступает подопечным Дика Адвоката, имеющим матч со Словакией в запасе, по личным встречам (0:0, 1:3).

В последнем матче отборочного турнира армяне 11 октября на выезде сыграют с ирландцами, а сборная Македонии примет словаков.