Саакашвили вручил Саркози Орден Победы им. Святого Георгия

Подписаться
Саркози получил награду "за особую поддержку, выраженную по отношению к Грузии, защиту суверенитета грузинского государства и твердую поддержку национальных интересов".

ТБИЛИСИ, 7 окт. – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Президент Грузии Михаил Саакашвили принял в пятницу своего французского коллегу Николя Саркози в президентском дворце и вручил ему Орден Победы им. Святого Георгия, сообщает пресс-служба главы грузинского государства.

Президент Франции в пятницу посетил Грузию с однодневным визитом в рамках кавказского турне. В ходе визита состоялось совместное публичное выступление глав двух государств на площади Свободы в центре Тбилиси.

По данным пресс-службы, Саакашвили "ознакомил гостя с проектами, осуществленными и запланированными в стране, показал виды Тбилиси из Дворца и побеседовал с ним в неформальной обстановке".

Награду от президента Грузии Саркози получил "за особую поддержку, выраженную по отношению к Грузии, защиту суверенитета грузинского государства и твердую поддержку национальных интересов", - сказано в сообщении.

Между тем, президент Франции вручил своему грузинскому коллеге высшую награду Франции - Орден Почетного легиона.

Лента новостей
0