Кицмаришвили готов передать Иванишвили управление ТВ "Маэстро"

Подписаться
В случае положительного ответа от Иванишвили, Кицмаришвили свяжется со своими адвокатами в Женеве с целью начала переговоров о передаче прав на управление "Маэстро".

ТБИЛИСИ, 13 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Владелец компании, управляющей независимой телекомпанией "Маэстро", один из лидеров "Грузинской партии" Эроси Кицмаришвили заявил о готовности передать свою компанию миллиардеру Бидзине Иванишвили по символической цене в один лари (около 0,6 доллара).

"Я готов передать свою компанию Бидзине Иванишвили по символической цене  в один лари, единственным условием станет договоренность Иваншвили с "Маэстро" о размере инвестиций",  - заявил Кицмаришвили в эфире телекомпании "Кавкасия" в среду вечером.

По словам оппозиционера, в случае положительного ответа от Иванишвили, он свяжется со своими адвокатами в Женеве с целью начала переговоров о передаче прав на управление "Маэстро", сообщает в четверг пресс-служба "Грузинской партии".

Что касается утверждения Иванишвили, что Кицмаришвили выполняет заказ властей, оппозиционер связывает это с прошлыми бизнес-отношениями с бизнесменом и призывает забыть эти темы.

"Никогда не надо говорить "никогда". Мы готовы к тому, чтобы желания Иванишвили относительно Саакашвили были успешно реализованы", - отметил Кицмаришвили.

Активы телекомпании "Маэстро" по данным Агентства публичного реестра распределены следующим образом: директор и учредитель телекомпании "Маэстро" Мамука Глонти – 15%, соучредители Леван Чикваидзе (15%) и Майя Акобия (5%), Георгий Эбралидзе – 15%, Георгий Гачечиладзе – 25% и Мака Асатиани – 25%.

После оглашения намерений о создании партии и принятия участия в парламентских выборах 2012 года, Иванишвили распространил не одно заявление. Бизнесмен раскритиковал президента Грузии Михаила Саакашвили и его команду, назвал политические силы, с которыми готов сотрудничать, а также псевдоопозиционеров. Иванишвили заявил, что намерен создать "объективный" медиа-холдинг в стране и принять участие в формировании правительства в ранге премьера или председателя парламента.

Лента новостей
0