Первые электроавтомобили появились в Грузии – ТВ

Подписаться
Экологически чистые восьми и шестиместные электромобили, которые были доставлены из Китая, будут обслуживать туристов в Мцхета, сообщает Первый канал.

ТБИЛИСИ, 13 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Первые три электроавтомобиля, которые приобрела администрация региона Мцхета-Мтианети (Восточная Грузия), появились в историческом городе Мцхета, сообщает Первый канал Общественного вешателя Грузии в четверг.

По данным телекомпании, экологически чистые восьми и шестиместные электромобили, которые были доставлены из Китая, будут обслуживать туристов. В частности, они будут передвигаться по двум направлениям – от автостанции до храма Светицховели и от храма до женского монастыря.

Стоимость проезда, как сообщает Первые канал, будет символической.

Зарядка электромобилей, которые перемещаются с максимальной скоростью 40 км/ч, хватает приблизительно на 100 километров.

В начале года министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия заявила журналистам, что в течение 2011 года в Грузию будет завезена тысяча электромобилей.

По ее словам, правительство работает над пятилетней программой "Зеленая Грузия", которая предусматривает завоз в страну электроавтомобилей, а также их сборку. С инициативой строительства завода по сборке электромобилей до этого выступил президент Грузии Михаил Саакашвили.

Лента новостей
0