Иванишвили уверен в перспективности сотрудничества с Республиканской партией

Подписаться
"На встрече было выявлено идентичное ведение роли и функции псевдооппозиционных сил в грузинской действительности", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 13 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Объявивший об уходе в политику миллиардер Бидзина Иванишвили доволен результатами встречи с представителями Республиканской партии и уверен в перспективности сотрудничества с этой политической силой, говорится в сообщении пресс-секретариата бизнесмена, направленном в "Новости-Грузия" в четверг.

Встреча Иванишвили с республиканцами Давидом Бердзенишвили и Паатой Закареишвили прошла в среду.

"На встрече было выявлено идентичное ведение роли и функции псевдооппозиционных сил в грузинской действительности. К сожалению, из-за дефицита времени, не состоялось обсуждение вопросов связанных с СМИ. Иванишвили остался довольным результатами встречи и уверен в перспективности сотрудничества с Республиканской партией", - сказано в сообщении.

Первая встреча в среду состоялась с лидером партии "Наша Грузия – Свободные демократы", экс-послом Грузии в ООН Ираклием Аласания.

"Стороны зафиксировали полное совпадение позиций по всем вопросам. Была достигнута договоренность о конкретных направлениях сотрудничества", - сказано в сообщении.

Ранее в распространенном в среду обращении к обществу Иванишвили дал положительную оценку Республиканской партии и партии Ираклия Аласания.

Между тем, он назвал политические силы, с которыми не намерен сотрудничать, назвав их псевдооппозиционными. Он открыто указал на Лейбористскую партию, "Новых правых", "Грузинскую партию", Национально-демократическую партию (НДП), Христиан-демократическое движение и партиями Гии Тортладзе и Пааты Давитая "Сильная Грузия" и "Европейские демократы Грузии".

Лента новостей
0