Грузия должна учиться, изобретать и строить - Саакашвили

© Пресс-служба президента ГрузииСаакашвили в лабаратории ТТУ
Саакашвили в лабаратории ТТУ - Sputnik Грузия
Подписаться
"Когда не имеешь нефти и газа, сам должен учиться, изобретать и строить другим. Именно это направление - наш путь развития", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 13 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Путь для Грузии - учиться, изобретать и строить, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг в Грузинсмком техническом университете, открывая учебную, научную и экспертную лабораторию, оснащенную по современным стандартам, сообщает пресс-служба администрации президента.

"Наряду с экономическим и строительным прогрессом существуют две дороги. Первая, когда имеешь много нефти и газа, и можешь ничего не делать, вторая, когда ничего не имеешь, и сам должен учиться, изобретать и строить другим. Именно второе направление - наш путь развития, поскольку первый путь в конечном итоге вызывает приостановку национального развития. Именно поэтому не смогла Россия создать новый технологический центр, поэтому сидит на игле нефти и коррупции", - заявил Саакашвили.

Саакашвили в лаборатории ознакомился со всеми теми технологическими новшествами, которые дают возможность на месте испытать устойчивость и твердость  строительных материалов.

"Новые иновации, хорошо оснащенный центр центр и квалифицированные специалисты дадут большие шансы для развития страны и занятности", - сказал Саакашвили.

По словам президента, "Грузия имеет большой потенциал в строительной сфере и кадры, которые могут удовлетворяют требованиям международного рынка".

Лента новостей
0