В Грузинских школах с 1 ноября вводятся электронные журналы - Минобразования

Подписаться
Благодаря электронным журналам, родители смогут получать SMS-сообщения о оценках ребенка или наблюдать за успеваемостью детей через сайты школ.

ТБИЛИСИ, 13 окт – Новости-Грузия,  Анна Тутберидзе. В  грузинских школах с 1 ноября вводятся электронные журналы, которые дадут возможность родителям следить за успеваемостью ребенка в он-лайн режиме, сообщил журналистам в четверг министр образования Дмитрий Шашкин.

По его словам, благодаря электронным журналам, родители смогут получать SMS-сообщения  или наблюдать за успеваемостью детей через сайты школ.Министр отметил, что с 1 ноября программа будет функционировать в нескольких школах  Тбилиси,  а с Нового года   планирется поэтапное введение программы во всех школах Грузии

"Мы разработали  электронную стратегию, которая предполагает  переход системы школьного образования на электронное делопроизводство и это коснется как менеждемента школ, так и деятельности  приставов, которые смогут  заполнять акты  в он-лайн режиме" - отметил Шашкин.

По словам министра,  все это должно обеспечить прозрачность системы образования и более активное подключение родителей  к процессу образования своих детей.

Министр сообщил, что в рамках Единой элеткронной стратегии уже создана единая база учеников и учителей.

Лента новостей
0