Новая лаборатория открылась в департаменте патрульной полиции Грузии – пресс-служба

Подписаться
"Несмотря на то, что криминалистическая служба существовала до этого, сегодня окончательно завершилась работа над ее усовершенствованием", - заявил Мерабишвили.

ТБИЛИСИ, 13 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Новая лаборатория, оснащенная в соответствии с международными стандартами, открылась в главном экспертно-криминалистическом управлении департамента патрульной полиции МВД Грузии в четверг, сообщает пресс-служба министерства.

"Несмотря на то, что криминалистическая служба существовала до этого, сегодня окончательно завершилась работа над ее усовершенствованием. Я поздравляю всех сотрудников с тем, что у них есть инструменты и лаборатория, оснащенная не только по мировым стандартам, но и по стандартам ведущих стран", - заявил глава МВД Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили на открытии.

В лаборатории проводится баллистическая экспертиза, определяется присутствие биологического объекта, типа резуса и группы, экспертиза микрочастиц, красок и лаков, волокон, нефтепродуктов и отпечатков пальцев, хроматографическое исследование наркотических препаратов, фармацевтических препаратов и нефтепродуктов.

Кроме того, по данным пресс-службы, в лаборатории есть возможность для установления разновидности взрывчатых веществ, идентификации и установления пригодности боеприпасов и взрывных устройств кустарного и заводского типа, технической экспертизы документов, дактилоскопической экспертиза, сравнения отпечатков с базой данных.

Лента новостей
0