Иванишвили предложил оппозиционеру из "Нацфорума" возглавить свою компанию

Подписаться
"В первую очередь, я должен ознакомиться с ситуацией в "Карту групп" и после этого приму решение", - заявил Джавахишвили.

ТБИЛИСИ, 14 окт – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Объявивший об уходе в политику миллиардер Бидзина Иванишвили предложил одному из лидеров оппозиционной партии "Национальный форум" Нодару Джавахишвили возглавить его компанию "Карту групп", сообщил оппозиционер грузинскому агентству "Пирвели" в четверг.

По словам Джавахишвили, переговоры с Иванишвили, в ходе которых основной темой обсуждения было данное предложение, состоялись в четверг.

"В первую очередь, я должен ознакомиться с ситуацией в "Карту групп" и после этого приму решение", - заявил Джавахишвили.

На встрече также были затронуты вопросы сотрудничества "Национального форума" с Иванишвили.

"Естественно, на встрече мы не смогли обойти стороной вопросы политики. Я не был уполномочен говорить с Иванишвили от имени "Национального форума", однако мы действительно говорили о встрече с "Форумом" и возможном сотрудничестве", - заявил Джавахишвили.

Между тем, оппозиционер сообщил, что на следующей неделе, в понедельник или вторник, станет известно, примет ли он это предложение и, как будут продолжаться отношения между "Национальным форумом" и Иванишвили.

Нодар Джавахишвили во время президентства Эдуарда Шеварднадзе возглавлял Национальный банк Грузии.

На прошлой неделе стало известно о планах Иванишвили создать партию и принять участия в парламентских выборах 2012 года. Бизнесмен раскритиковал президента Грузии Михаила Саакашвили и его команду, назвал политические силы, с которыми готов сотрудничать, а также псевдоопозиционеров. Иванишвили заявил, что намерен создать "объективный" медиа-холдинг в стране и принять участие в формировании правительства в ранге премьера или председателя парламента.

Лента новостей
0