Кахи Каладзе выражает поддержку Бидзине Иванившили

Подписаться
"...Сегодня я один, но верю, что завтра рядом с вами будут тысячи, послезавтра больше…", - заявил Каладзе.

ТБИЛИСИ, 14 окт – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Известный грузинский футболист Кахи Каладзе заявляет, что его взгляды схожи с видением объявившего об уходе в политику миллиардера Бидзины Иванишвили по ряду вопросов, и предлагает свою поддержку.

"Господин Бидзина, примите мою дружески протянутую руку и можете рассчитывать на меня, как на рядового грузина. Сегодня я один, но верю, что завтра рядом с вами будут тысячи, послезавтра больше…", - говорится в обнародованном в социальной сети Facebook заявлении Каладзе, полный текст которого в пятницу размещен на сайте агентства InterpressNews.

При этом Каладзе отметил, что лично не знаком с бизнесменом.

Футболист заявляет, что в тяжелый для страны период не может закрыть глаза на происходящее, и вместе с тем отмечает, что это не политическое заявление.

"Я никогда не закрывал глаза на правду и всегда вслух говорил то, что должен был сказать… Дорогие друзья, сестры и братья, как ваш соотечественник, я посчитал нужным в тяжелое для нашей страны время сделать заявление. Правда, я спортсмен и аполитичный человек и не являюсь членом какой-либо политической партии, но это не значит, что я не буду фиксировать свое мнение и выражать свои взгляды, тем боле тогда, когда речь идет о моей Родине", - заявил Каладзе.

По его словам, некая группа людей пытается уничтожить грузинские традиции и создать новый тип грузин.

"Группа людей уже годы как решила искусственно создать новое лицо грузина, который абсолютно отличается от традиционного грузина и гражданина Грузии. Растоптаны и обесценены все традиционные праздники или любимые в обществе люди. Происходит их замена однообразными, фальсифицированными героями и иллюзионными праздниками. В Грузии строятся "потемкинские" села и города", - утверждает Каладзе.

В заявлении сказано, что "душераздирающе когда, на улицах видишь грустные лица. У граждан Грузии отняли смех, улыбку, ощущение счастья. Тюрьмы, колонии переполнены заключенными, большинство из которых находится в заключении из-за того, что этого хотят некоторые представители правящего режима".

При этом Каладзе призвал молодежь выразить всеобщий протест.

"Молодежь - большая сила, встанем рядом с нашей Родиной и вместе достигнем многого", - отметил футболист.

На прошлой неделе стало известно о планах Иванишвили создать партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года. Бизнесмен раскритиковал президента Грузии Михаила Саакашвили и его команду, назвал политические силы, с которыми готов сотрудничать, а также псевдоопозиционеров. Иванишвили заявил, что намерен создать "объективный" медиа-холдинг в стране и принять участие в формировании правительства в ранге премьера или председателя парламента.

Лента новостей
0