Учредитель ТВ "Маэстро" не исключает сотрудничества с Иванишвили

Подписаться
"Если, все условия, которые мы предъявили управляющей компании, будут удовлетворены и не изменятся... не исключено, что мы сможем прийти к определенному соглашению", - заявил Глонти.

ТБИЛИСИ, 14 окт – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Один из учредителей независимой телекомпании "Маэстро" Мамука Глонти не исключает сотрудничество с Грузинским миллиардером, объявившим об уходе в политику, Бидзиной Иванишвили на определенных условиях.

Ранее владелец компании, управляющей "Маэстро", один из лидеров "Грузинской партии" Эроси Кицмаришвили заявил о готовности передать свою компанию Иванишвили по символической цене в 1 лари (около 0,6 доллара). Единственным условием, по его словам, станет договоренность бизнесмена с "Маэстро" о размере инвестиций.

"Если, все условия, которые мы предъявили управляющей компании, будут удовлетворены и не изменятся, будет гарантирована занятость как уже работающих у нас, так и новых сотрудников, и телевидение не выйдет за рамки той ниши объективности, которой мы придерживаемся, не исключено, что мы сможем прийти к определенному соглашению", - заявил Глонти накануне в эфире "Маэстро".

При этом, Глонти заявил, что бизнесмену должно хватить мужества чтобы извиниться перед журналистами, которые не заслуживали критики и оскорблений с его стороны.

На прошлой неделе в ответ на заявление Иванишвили о намерении купить какую-либо телекомпанию в Грузии, Глонти заявил, что контрольный пакет акций "Маэстро" не будет продан.

В обнародованном 7 октября заявлении Иванишивли предложил втрое больше рыночной цены за телекомпанию, сделав акцент на "Маэстро" и "Кавкасию". По словам бизнесмена, спустя максимум два года после приобретения телекомпании, он готов вернуть ее нынешнему владельцу по символичной цене за 1 лари (около  0,6 долларов). Более того, обещает, что сегодняшняя стоимость основных средств телевидения возрастет минимум на 15% к моменту возвращения. Он предлагает юридически закрепить соответствующее соглашение.

После приобретения телекомпании Иванишвили предлагает оставить 50% эфирного времени нынешнему владельцу телекомпании.

Мамука Глонти является владельцем - 15% акций телекомпании, 35% акций владеют соучредители Леван Чикваидзе (15%) и Майя Акобия (5%), Георгий Эбралидзе – 15% - все трое занимают различные должности в структуре канала. Еще 25% принадлежат Георгию Гачечиладзе (Уцноби), который является известным шоу-меном и братом одного из лидеров оппозиции Левана Гачечиладзе. А марте этого года Гачечиладзе стал владельцем половины акций телекомпании, позже передав половину, 25%, Маке Асатиани – дизайнеру и модельеру, супруге бизнесмена Константина Гогелия.

Лента новостей
0