У Иванишвили есть ресурсы, чтобы "избавиться" от Саакашвили - Рамишвили

Подписаться
По словам Рамишвили, он хочет продолжить проект "Дардубала", как это предложил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 14 окт – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Известный телеведущий, журналист независимой ТВ "Маэстро" Шалва Рамишвили считает, что объявивший об уходе в политику миллиардер Бидзина Иванишвили располагает ресурсом для "избавления" от президента Грузии Михаила Саакашвили и заявляет, что хочет "принять в этом участие".

"Считаю, что Бидзина Иванишвили имеет ресурсы (финансовые и интеллектуальные), его контакты и большое доверие в населении дают ему большой шанс для того, чтобы избавиться от Михеила Саакашвили и я хочу "принять участие в этом деле", говорится в заявлении, которое Рамишвили разместил в пятницу на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Рамишвили, он хочет продолжить проект "Дардубала", как это предложил Иванишвили. Бизнесмен заявил, что готов его финансировать.

Мультипликационный политико-сатирический сериал "Дардубала" транслироваться грузинской телекомпанией "Рустави-2" в 2000-2002 годы. Вскоре после выхода в эфир сериал, главным героем которого был тогдашний президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, завоевал большую популярность.

"Я считаю, что "Масэтро", где я работаю, не является пристрастной. Я знаю, как управляется это телевидение и считаю, что Иванишвили ошибается, когда называет его "телевидением спецназначения Саакашвили", - отмечает Рамишвили.

Между тем, журналист говорит, что ему не нравится, когда Иванишвили называет его "мальчиком на побегушках у Эроси". Эроси Кицмаришвили является владельцем компании, управляющей "Маэстро", и одним из лидеров оппозиционной "Грузинской партии".

Рамишвили говорит, что намерен лично поговорить с Иванишвили на эту тем, так как имеет отличные от бизнесмена взгляды на тележурналистику.

"Я считаю, что то, что я делаю на "Маэстро", очень эффективно для формирования общественного мнения. Считаю, что передачи, которые я делаю, способствуют достижению идеалов, о которых говорил сам Бидзина Иванишвили в своих обращениях. Хочу сказать то же самое о моих коллегах, которые вместе со мной (и еще раньше до меня) создавали "Маэстро", - говорится в заявлении Рамишвили.

Ранее Иванишвили заявил, что намерен приобрести какую-нибудь грузинскую телекомпанию, имеющую лицензию на информационные передачи. В обнародованном 7 октября заявлении Иванишивли предложил втрое больше рыночной цены за телекомпанию, сделав акцент на "Маэстро" и "Кавкасию".

При этом, он назвал эти телекомпании псевдооппозиционными, обвинив в том, что они занимаются "раскруткой" псевдооппозиционных политиков и партий и критикой реальной оппозиции.

Среди псевдооппозиционных политиков он назвал Эроси Кицмаришвили.

 

Лента новостей
0