Саакашвили наградил посла Франции президентским Орденом Сияния - пресс-служба

Подписаться
После четырехлетней дипломатической деятельности Чрезвычайный и Полномочий посол Франции Эрик Фурнье 23 октября завершает свою дипломатическую миссию в Грузии.

ТБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в своей резиденции вручил главе французской дипмиссии Эрику Фурнье президентский Орден Сияния, сообщает пресс-служба администрации президента в пятницу.

После четырехлетней дипломатической деятельности Чрезвычайный и Полномочий посол Франции Эрик Фурнье 23 октября завершает свою дипломатическую миссию в Грузии.

"Президент Саакашвили поблагодарил Фурнье за его деятельность в период дипломатической миссии и за вклад, внесенный в укрепление отношений между Грузией и Республикой Франции", - сказано в сообщении.

На прощальной встрече, которая состоялась в столичной резиденции президента в старом районе Авлабар, присутствовали представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса.

Эрик Фурнье свою деятельность продолжит в ранге руководителя одного из департаментов внешнеполитического ведомтсва Франции.

Как сообщили ранее корр. "Новости-Грузия" в посольстве Франции, Эрик Фурнье покинет страну до конца октября.

В посольстве пока не располагают информацией, кто заменит Фурнье на посольской должности, заявила сотрудница миссии.

На официальном сайте посольства Франции в Грузии размещено прощальное обращение Фурнье к грузинскому обществу.

В 2009 году Эрик Фурнье стал почетным гражданином города Сачхере (Имеретинский регион), расположенного близ зоны югоосетинского конфликта. Фурнье получил почетный титул за действия во время августовской войны 2008 года - личное присутствие посла на военной базе в Сачхере помогло предотвратить ее уничтожение российскими войсками.

Лента новостей
0