В Грузии пройдет неделя итальянского языка – посольство

Подписаться
В рамках недели "С днем рождения, Италия" с 17 по 21 октября пройдут конференции, выставки, показы итальянских кинофильмов и художественные чтения.

ТБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В Грузии с 17 по 21 октября пройдет 11-я мировая неделя итальянского языка "С днем рождения, Италия", приуроченная к 150-летию объединения страны, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе посольства в пятницу.

В рамках недели в Тбилиси и Кутаиси состоятся конференции, выставки, показы итальянских кинофильмов и художественные чтения.

Мероприятие, в подготовку и проведение которого активно включена итальянская дипломатическая сеть, проходит в рамках инициативы Академии делла Круска (Accademia della Crusca) и внешнеполитического ведомства под патронажем президента страны.

Неделя итальянского языка пройдет при сотрудничестве посольств Италии и Швейцарии, Государственного музея театра, кино, музыки и хореографии Грузии, мэрии города Кутаиси и местной галереи изобразительного искусства им. Давида Какабадзе.

Лента новостей
0