Депутат от большинства недоволен уходом Иванишвили в политику

Подписаться
"Было бы лучше, если Иванишвили финансировал те программы, которые он финансировал до этого, а не становился прорусским политическим проектом", - заявил в пятницу журналистам Габашвили.

ТБИЛИСИ, 21 окт – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Один из лидеров парламентского большинства Георгий Габашвили предпочитает видеть миллиардера Бидзину Иванишвили в качестве человека, который финансирует различные проекты в Грузии, а не "прорусского политического проекта".

О намерении Иванишвили идти в политику стало известно 5 октября. Бизнесмен раскритиковал президента Грузии Михаила Саакашвили и его команду, и заявил, что намерен принять участие в формировании правительства в ранге премьера или председателя парламента, получив абсолютное большинство на парламентских выборах в 2012 году.

"Было бы лучше, если Иванишвили финансировал те программы, которые он финансировал до этого, а не становился прорусским политическим проектом", - заявил в пятницу журналистам Габашвили.

Между тем, депутат отметил, что на данном этапе политические позиции Иванишвили не сформированы.

"Мне очень сложно комментировать интервью Иванишвили, так как там много взаимоисключающих моментов. Его политические позиции видимо пока не сформировались и утверждение того, что Россия напала на Грузию из-за высказываний представителей властных структур, мы часто слышали от представителей оппозиции. Видимо он выбрал этот аргумент для подтверждения своей позиции, что в войне 2008 года виновата Грузия",  - сказал Габашвили.

Лента новостей
0