Причиной реорганизации канала ПИК стала неоптимальная трата средств

Подписаться
Как заявил Media.ge генеральный директор Общественного вещателя Гия Чантурия, назначение на пост одного из заместителей генерального директора ПИК Александра Парулава произошло по его настоятельной просьбе.

ТБИЛИСИ, 23 окт - Новости-Грузия. Основанием для начала реорганизации менеджмента русскоязычного телеканала "Первый информационный кавказский" (ПИК) Общественного вещателя Грузии стали претензии со стороны руководства Общественного вещателя, сообщает портал Media.ge, который занимается освещением деятельности грузинских СМИ.

Как заявил Media.ge генеральный директор Общественного вещателя Гия Чантурия, назначение на пост одного из заместителей генерального директора ПИК Александра Парулава произошло по его настоятельной просьбе.

"У старого менеджмента не было опыта того, как распоряжаться выделенными из бюджета средствами, а Парулава это очень хорошо умеет", - сказал Чантурия.

Реорганизация на русскоязычном канале ПИК началась в октябре 2011 года.

Канал покинули несколько британских специалистов. Екатерина Котрикадзе сменила британца Роберта Парсонса на посту генерального директора, а ее заместителем стал Александр Парулава. Вместе с тем, Парсонс назначен советником Котрикадзе.

В июле 2010 года именно основанной Парсонсом и Котрикадзе компании «Кей 1» было передано право на управление телеканалом ПИК сроком на один год, но срок контракта был продлен до января 2012 года.

По словам Георгия Чантурия, по требованию компании-партнера, в договор было включено то, что у канала ПИК должны быть независимые менеджмент и редакционная политика.

"По моему мнению, это себя не оправдало. Мы будем следить за процессом реорганизации, на основании чего и примем решение, продолжать ли нам отношения с "Кей 1", - заявил Чантурия.

Media.ge отмечает, что эксперт Марек Бекерман в отчете оценки нужд Общественного вещателя от лица Danish Management A/S выделил одной из основных проблем отсутствие коммуникации между каналами Общественного вещателя.

Марек Бекерман ознакомил с отчетом руководство Общественного вещателя и организации-доноры 19 октября. Отчет подготовлен для Программы технической помощи Евросоюза.

Лента новостей
0