Оборонительная игра принесла "Севилье" ничью с "Барселоной" - Гвардиола

Подписаться
"Барселона" в матче 9-го тура на своем поле сыграла вничью с "Севильей" со счетом 1:1.

ТБИЛИСИ, 23 окт - Новости-Грузия. Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола после ничейного результата в матче 9-го тура чемпионата Испании с "Севильей" отметил, что гости добились положительного исхода за счет безупречной игры в обороне, сообщает As.

"Барселона" в матче 9-го тура на своем поле сыграла вничью с "Севильей" со счетом 1:1. Лидер "сине-гранатовых" Лионель Месси в компенсированное время не смог реализовать 11-метровый удар.

"Всегда непросто играть против команды, у которой в защите играют девять футболистов. Мы владели мячом 77 процентов игрового времени, но так и не смогли распечатать ворота соперника. Оборона "Севильи" действовала безупречно. Хочу поблагодарить свою команду и 80 тысяч фанатов, которые пришли за нас поболеть", - сказал 40-летний специалист.

"Месси - психологически очень сильный игрок, поэтому я не думаю, что у него будут проблемы. В матче против Уругвая на Кубке Америки он также не забил пенальти. Я с уважением отношусь к игрокам, которые могут в решающий момент взять ответственность на себя", - добавил испанский тренер.

По сообщению РИА Новости, "Барселона" (18 баллов), потеряв очки на своем поле, в турнирной таблице пропустила вперед мадридский "Реал" (19), который добился крупной победой над "Малагой" (13) - 4:0.

Лента новостей
0