Анна Татишвили в турнире во французском Пуатье вышла в четвертьфинал

Подписаться
Игры на этом турнире, призовой фонд которого состаявляет 100 000 долларов, проводятся на закрытых кортах с покрытием типа хард. И после победы над сверстницей Ализе Корне (Франция) – 0:6, 6:2, 6:4 Анна продолжила турнир.

ТБИЛИСИ, 28 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Традиционный профессиональный женский теннисный турнир стартовал в древнем французском городе Пуатье, в котором прямо в основную сетку была включена 21-летняя первая ракетка Грузии Анна Татишвили.

Игры на этом турнире, призовой фонд которого состаявляет 100 000 долларов, проводятся на закрытых кортах с покрытием типа хард. И после победы над сверстницей Ализе Корне (Франция) – 0:6, 6:2, 6:4 Анна продолжила турнир.
 
Следующей соперницей Татишвили стала Настасья Барнетт (Италия), которая сначала  прошла квалификационный этап, а в первом круге основной сетки произвела сенсацию, выиграв у посеянной под вторым номером Люси Храдечка (Чехия) – 6:2, 3:6, 6:3.

И тут Анна не сплоховала и уверенно взяла верх над итальянкой – 7:5, 6:3, пробившись в четвертьфинал. Там ей придется сразиться с Региной Куликовой, которая до того победила француженку Полин Парментье – 6:1, 7:5.

22-летняя Куликова, родившаяся в Алмате (Казахстан), выступает за РФ. Ныне она в мировом рейтинге 132-я, хотя в мае прошлого года была на 65-м месте. Куликова в этом сезоне уже встречалась с Татишвили дважды и оба раза оказалась сильнее – в сентябре в Альбукерке в финале она выиграла со счетом 7:5, 6:3, а в Лас-Вегасе в полуфинале – 6:3, 7:5.  

Напомним, что грузинка в рейтинге WTA – Женской теннисной асоциации занимает 88-е место. Татишвили, выйдя в четвертьфинал, обеспечила себе прибавку рейтинговых 36 очков, что продвинет ее в мировой классификации на 3-4 позиции. Следует заметить, что для полуфиналисток турнира в Пуатье предназначены 70 баллов, для финалисток – 100, а для чемпионки – 140.

В парном разряде Анна вместе с россиянкой Александрой Пановой (грузинско-российский дуэт посеян под вторым номером) сразились с украинками Валентиной Ивахненко и Катериной Козловой и выиграли – 6:2, 6:3. Теперь они готовятся к встрече с француженками Жюли Коэн и Полин Парментье.

Лента новостей
0