Тбилисская мэрия считает необоснованными обвинения компании Иванишвили - пресс-служба

Подписаться
"Мэрия Тбилиси удивлена обвинениям "Карту групп". Мы считаем, что оно необоснованное, неправомерное и политизированное", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 28 окт – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Тбилисская мэрия считает необоснованными обвинения компании миллиардера Бидзины Иванишвили "Карту групп" и заявляет о готовности сотрудничать со всеми компаниями, которые действуют в рамках закона.

По данным пресс-секретариата бизнесмена, городская служба надзора мэрии Тбилиси оштрафовала "Карту групп" на 4 тысячи лари (около 2,4 тысяч долларов) за неправильно осуществляемую реставрацию Дворца царя Ростома в центре столицы. Помимо этого, по данным пресс-секретариата, был изъят земельный участок площадью 3 тысячи квадратных метра, право на владение которым "Карту групп" приобрела у государства сроком на 59 лет в 2010 году и планировала сделать подземный гараж.

"Мэрия Тбилиси удивлена обвинениям "Карту групп". Мы считаем, что оно необоснованное, неправомерное и политизированное", - говорится в заявлении.

При этом отмечено, что мэрия приветствует все партнерские организации, которые вносят свой вклад в ее программу реабилитации исторической части города – Старого Тбилиси.

Что касается исторического здания в центре Тбилиси "Дворца царя Ростома", в котором будет размещен многофункциональный бизнес-центр, по данным мэрии, 1 сентября 2011 года ООО "Новый капитал" внесло заявление о принятии его в эксплуатацию.

"Несмотря на то, что данное заявление было внесено с погрешностями и от человека, не имеющего соответствующих полномочий, служба надзора действует в соответствии со сроками, установленными законом", - утверждает тбилисская мэрия.

При этом, мэрия готова разрешить продолжить проведение соответствующих работ, если будет представлен исправленный проект.

"Исходя из того, что в данном бизнес-центре представлены крупные компании, работа которых очень важна для города, мэрия Тбилиси, в случае представления подкорректированного проекта, готова дать возможность компании продолжить работы в этом бизнес-центре", - сказано в заявлении.

Мэрия считает необоснованной политизирование вопроса связанного, как со зданием, так и гаражом.

"Процедура, связанная с принятием в эксплуатацию данного объекта, началась гораздо раньше и все обвинения, якобы все это связано с политической активизацией его (объекта) предполагаемого владельца Бидзины Иванишвили – необоснованны", - утверждает мэрия.

В заявлении также сказано, что гараж принадлежит местному самоуправлению. Он предназначен для общественного пользования, а не обслуживания конкретного объекта. Именно с этим условием он был передан компании "Новый капитал".

При этом, мэрия сообщает, что она уже удовлетворила заявление "Карту менеджмента" от 19 октября о получении разрешения на пристройку дополнительной площади к зданию бизнес-центра в центральном районе Тбилиси – Сололаки.

"Это яркий пример, что мы сотрудничаем со всеми компаниями, которые действуют в рамках закона", - сказано в заявлении.

Лента новостей
0