Грузия приятно удивлена столь большим интересом украинских бизнесменов - Гилаури

Подписаться
Представители 106 украинских компаний, прибывших в Грузию вместе с правительственной делегацией, приняли участие в грузино-украинском бизнес-форуме, который прошел в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 28 окт - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Правительство Грузии не ожидало подобной заинтересованности в грузинской бизнес-среде со стороны украинских бизнесменов, заявил в пятницу премьер-министр Ника Гилаури, комментируя итоги грузино-украинского бизнес-форума, прошедшего в Тбилиси в рамках рабочего визита вице-премьера Украины Сергея Тигипко.

Накануне вечером в Грузию вместе с правительственной делегацией Украины прибыли представители 106 украинских компаний. В пятницу в тбилисской гостинице Holiday Inn прошло заседание межправительственной экономической комиссии Грузия-Украина, после чего состоялся грузино-украинский бизнес-форум.

"Мы действительно не ожидали такого интереса: более 100 бизнесменов приехали в Грузию и, как говорят наши украинские коллеги, еще больше хотят приехать", - заявил Гилаури, отметив, что тесное сотрудничество бизнес-кругов являются предпосылкой для более глубоких эффективных экономических и торговых отношений между странами.

Грузинский премьер выразил надежду, что "результативность этого форума будет выражена в новых совместных экономических и инвестиционных проектах".

Вместе с тем Гилаури отметил важность стремления Украины ознакомиться с опытом грузинских реформ. По его словам, представители украинских госструктур в ходе визита посетят Дом юстиции, МВД и Минфин.

"У нас очень хорошие контакты, и на сегодня мы должны помочь предпринимателям выйти на конкретные бизнес-проекты", - заявил вице-премьер Украины Сергей Тигипко.

Лента новостей
0