Саакашвили обещает, что 2012 год станет годом крупных инфраструктурных проектов

Подписаться
"На фоне тяжелейшего мирового экономического кризиса Грузия смогла сохранить темпы развития", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 7 ноя - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник обсудил с членами парламентского большинства детали государственного бюджета на 2012 год, отметив, что в этом году планируется осуществление крупных инфраструктурных проектов.

"На фоне тяжелейшего мирового экономического кризиса Грузия смогла сохранить темпы развития. Будущий год является годом проектов развития, в том числе годом строительства крупных ГЭС (Худони, Намахвани и других)", - заявил Саакашвили на встрече, которая состоялась в Президентском дворце.

Помимо этого, он отметил, что в будущем году планируется строительство туристической инфраструктуры в высокогорной Сванети, а также Кахети и Аджарии.

"Самым большим сюрпризом будет то, что будет происходить в Ахалцихе", - сказал Саакашвили, не уточнив, какие проекты запланированы в этой части региона Самцхе-Джавахети.

По словам президента, бюджет 2012 года рассчитан не на сохранение достигнутого, а на развитие. В частности, продолжится рост пенсий, улучшится система страхования малоимущей части населения и инфраструктура госпитального сектора.

Лента новостей
0