Иванишвили обсуждает дальнейшие планы на встрече с представителями НПО

Подписаться
"На сегодняшней встрече мы должны разработать план действий, при помощи которого повысится активность населения и ослабнет действие репрессивной машины властей", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 7 ноя – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, объявивший в начале октября об уходе в политику, заявил в понедельник на встрече с представителями неправительственного сектора о необходимости активизации общественности.

На встрече с бизнесменом, которая проходит в тбилисской гостинице "Кортъярд Марриотт", присутствуют представители около ста НПО. Встреча проходит за закрытыми дверями.

"На сегодняшней встрече мы должны разработать план действий, при помощи которого повысится активность населения и ослабнет действие репрессивной машины властей", - заявил Иванишвили.

По его словам, главной идеологией властей является насилие с тем, чтобы посеять в населении страх и пассивность.

"Гражданский сектор имеет большое значение в развитии демократии", - заявил Иванишвили, отметив, что после того, как добьется поставленных целей уйдет из политики и станется активным членом гражданского общества.

Помимо этого Иванишвили подчеркнул, что считает непростительной ошибкой закрытие телекомпании "9-й канал", которая была закрыта в 2004 году.

"Это моя неисправимая ошибка и ошибка моей команды", - отметил Иванишвили.

Официальной причины закрытия "9-го канала" его владельцы не назвали, по одной из версий, на базе телекомпании планировалось создать киностудию.

В начале октября Иванишвили, которого называют самым богатым грузином и обладателем состояния в более 5 млрд. долларов, заявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года. Бизнесмен раскритиковал президента Грузии Михаила Саакашвили и его команду и заявил, что планирует создать "объективный" медиа-холдинг в стране и принять участие в формировании правительства в ранге премьера или председателя парламента.

 

Лента новостей
0