Иванишвили утверждает, что Субари покинул "Грузинскую партию"

Подписаться
"...я обратился к нему с вопросом, как он оказался в этом недоразумении, так как, когда он был омбудсменом, у него был хороший имидж", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 7 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Решивший идти в политику грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили назвал "недоразумением" членство экс-омбудсмена Грузии в оппозиционной "Грузинской партии" и заявил, что он уже покинул ее.

Соответствующее заявление Иванишвили сделал в интервью грузинской газете "Квирис палитра" ("Палитра недели"), опубликованном в понедельник.

"Насколько я знаю, Созар Субари (председатель "Грузинской партии") уже сделал заявление об уходе из партии. Он был стержнем "Грузинской партии". Поэтому, я обратился к нему с вопросом, как он оказался в этом недоразумении, так как, когда он был омбудсменом, у него был хороший имидж", - заявил Иванишвили.

В одном из своих обращений к общественности, бизнесмен оценил Субари, как человека, который совершил много хороших дел и который не раз фиксировал твердую позицию против самоуправства властей. При этом, Иванишвили "с большой болью и сожалением  отметил, что Созар Субари оказался там, где ему было не место".

Говоря о партии, которую Иванишвили собирается создать для участия в парламентских выборах 2012 года, он отметил, что будет рад видеть Субари в этой политической организации.

Сообщения о том, что Субари покинул "Грузинскую партию" несколько раз появлялись в грузинских СМИ, но в партии их опровергали. 

Лента новостей
0